Marwari Meaning of वगड़वाणो vagadwano

वगड़वाणो का मारवाड़ी अर्थ, vagadwano Marwari meaning, define vagadwano in Marwari, vagadwano ka Marwari arth, meaning of vagadwano in Marwari, वगड़वाणो का मारवाड़ी भाषा में अर्थ, वगड़वाणो का मेवाड़ी अर्थ, वगड़वाणो का मेवाड़ी भाषा में अर्थ, vagadwano ka Mewari arth, वगड़वाणो ka Mewari bhasha mein arth, vagadwano का मेवाड़ी अर्थ

Added
May 19, 2021
Updated
May 26, 2021

वगड़वाणो (vagadwano) verb

-

transitive

Marwari meanings of वगड़वाणो (vagadwano) in English

  1. to cause some 3rd person thing to worsen by someone

Conjugation

Marwari conjugation of verb → वगड़वाणो (vagaadwaṇo)

by Manas Madrecha

Person Singular Plural
1st person 2nd person 3rd person 1st person 2nd person 3rd person
मूं थूं यो/वो/या/वा आपा/मां थां ये/वे/आप
Perfective
Simple 🤴🏻 वगड़वायो
vagaadwayo
वगड़वायो
vagaadwayo
वगड़वायो
vagaadwayo
वगड़वाया
vagaadwayā
वगड़वाया
vagaadwayā
वगड़वाया
vagaadwayā
👸🏻 वगड़वाई
vagaadwaī
वगड़वाई
vagaadwaī
वगड़वाई
vagaadwaī
वगड़वाईं
vagaadwaī̃
वगड़वाईं
vagaadwaī̃
वगड़वाईं
vagaadwaī̃
Present 🤴🏻 वगड़वायो हूँ
vagaadwayo hū̃
वगड़वायो है
vagaadwayo hai
वगड़वायो है
vagaadwayo hai
वगड़वाया हां
vagaadwayā hā̃
वगड़वाया हो
vagaadwayā ho
वगड़वाया हां
vagaadwayā hā̃
👸🏻 वगड़वाई हूँ
vagaadwaī hū̃
वगड़वाई है
vagaadwaī hai
वगड़वाई है
vagaadwaī hai
वगड़वाईं हां
vagaadwaī̃ hā̃
वगड़वाईं हो
vagaadwaī̃ ho
वगड़वाईं हैं
vagaadwaī̃ ha͠i
Past 🤴🏻 वगड़वायो थो
vagaadwayo tho
वगड़वायो थो
vagaadwayo tho
वगड़वायो थो
vagaadwayo tho
वगड़वाया थां
vagaadwayā thā̃
वगड़वाया था
vagaadwayā thā
वगड़वाया थां
vagaadwayā thā̃
👸🏻 वगड़वाई थी
vagaadwaī thī
वगड़वाई थी
vagaadwaī thī
वगड़वाई थी
vagaadwaī thī
वगड़वाईं थीं
vagaadwaī̃ thī̃
वगड़वाईं थीं
vagaadwaī̃ thī̃
वगड़वाईं थीं
vagaadwaī̃ thī̃
Presumptive 🤴🏻 वगड़वायो वेऊँ
vagaadwayo veū̃
वगड़वायो वेई
vagaadwayo veī
वगड़वायो वेई
vagaadwayo veī
वगड़वाया वेंवा
vagaadwayā vemvā
वगड़वाया वेवो
vagaadwayā vevo
वगड़वाया वेंई
vagaadwayā vẽī
👸🏻 वगड़वाई वेऊँ
vagaadwaī veū̃
वगड़वाई वेई
vagaadwaī veī
वगड़वाई वेई
vagaadwaī veī
वगड़वाईं वेंई
vagaadwaī̃ vẽī
वगड़वाईं वेओ
vagaadwaī̃ veo
वगड़वाईं वेंई
vagaadwaī̃ vẽī
Subjunctive 🤴🏻 वगड़वा्यो वेऊँ
vagaadwayo veū̃
वगड़वा्यो वेई
vagaadwayo veī
वगड़वा्यो वेई
vagaadwayo veī
वगड़वा्या वेंवा
vagaadwayā vemvā
वगड़वा्या वेओ
vagaadwayā veo
वगड़वा्या वेंई
vagaadwayā vẽī
👸🏻 वगड़वाई वेऊँ
vagaadwaī veū̃
वगड़वाई वेई
vagaadwaī veī
वगड़वाई वेई
vagaadwaī veī
वगड़वाईं वेंवा
vagaadwaī̃ vemvā
वगड़वाईं वेओ
vagaadwaī̃ veo
वगड़वाईं वेंई
vagaadwaī̃ vẽī
Imperfective
Present 🤴🏻 वगड़वातो
vagaadwato
वगड़वातो
vagaadwato
वगड़वातो
vagaadwato
वगड़वाता
vagaadwatā
वगड़वाता
vagaadwatā
वगड़वाता
vagaadwatā
👸🏻 वगड़वाती
vagaadwatī
वगड़वाती
vagaadwatī
वगड़वाती
vagaadwatī
वगड़वातीं
vagaadwatī̃
वगड़वातीं
vagaadwatī̃
वगड़वातीं
vagaadwatī̃
Present 🤴🏻 वगड़वाऊँ हूँ
vagaadwaū̃ hū̃
वगड़वाए है
vagaadwae hai
वगड़वाए है
vagaadwae hai
वगड़वावा हां
vagaadwaā hā̃
वगड़वाओ हो
vagaadwao ho
वगड़वाए हैं
vagaadwae ha͠i
👸🏻 वगड़वाऊँ हूँ
vagaadwaū̃ hū̃
वगड़वाए है
vagaadwae hai
वगड़वाए है
vagaadwae hai
वगड़वावां हां
vagaadwaā̃̃ hā̃
वगड़वाओ हो
vagaadwao ho
वगड़वाए हैं
vagaadwae ha͠i
Past 🤴🏻 वगड़वातो थो
vagaadwato tho
वगड़वातो थो
vagaadwato tho
वगड़वातो थो
vagaadwato tho
वगड़वाता था
vagaadwatā thā
वगड़वाता था
vagaadwatā thā
वगड़वाता था
vagaadwatā thā
👸🏻 वगड़वाती थी
vagaadwatī thī
वगड़वाती थी
vagaadwatī thī
वगड़वाती थी
vagaadwatī thī
वगड़वातीं थीं
vagaadwatī̃ thī̃
वगड़वातीं थीं
vagaadwatī̃ thī̃
वगड़वातीं थीं
vagaadwatī̃ thī̃
Presumptive 🤴🏻 वगड़वातो वेऊँ
vagaadwato veū̃
वगड़वातो वेई
vagaadwato veī
वगड़वातो वेई
vagaadwato veī
वगड़वाता वेंवा
vagaadwatā vemvā
वगड़वाता वेवो
vagaadwatā vevo
वगड़वाता वेंई
vagaadwatā vẽī
👸🏻 वगड़वाती वेऊँ
vagaadwatī veū̃
वगड़वाती वेई
vagaadwatī veī
वगड़वाती वेई
vagaadwatī veī
वगड़वातीं वेंवा
vagaadwatī̃ vemvā
वगड़वातीं वेवो
vagaadwatī̃ vevo
वगड़वातीं वेंई
vagaadwatī̃ vẽī
Subjunctive 🤴🏻 वगड़वाऊँ हूँ
vagaadwaū̃ hū̃
वगड़वातो वेई
vagaadwato veī
वगड़वातो वेई
vagaadwato veī
वगड़वाता वेंवा
vagaadwatā vemvā
वगड़वाता वेवो
vagaadwatā vevo
वगड़वाता वेंई
vagaadwatā vẽī
👸🏻 वगड़वाऊँ हूँ
vagaadwaū̃ hū̃
वगड़वाती वेई
vagaadwatī veī
वगड़वाती वेई
vagaadwatī veī
वगड़वातीं वेंवा
vagaadwatī̃ vemvā
वगड़वातीं वेवो
vagaadwatī̃ vevo
वगड़वातीं वेंई
vagaadwatī̃ vẽī
Continuous
Present 🤴🏻 वगड़वाई रू हूँ
vagaadwaī rū hū̃
वगड़वाई रो है
vagaadwaī ro hai
वगड़वाई रो है
vagaadwaī ro hai
वगड़वाई रा हां
vagaadwaī rā hā̃
वगड़वाई रा हो
vagaadwaī rā ho
वगड़वाई रा हैं
vagaadwaī rā ha͠i
👸🏻 वगड़वाई री हूँ
vagaadwaī rī hū̃
वगड़वाई री है
vagaadwaī rī hai
वगड़वाई री है
vagaadwaī rī hai
वगड़वाई रीं हां
vagaadwaī rī̃ hā̃
वगड़वाई रीं हो
vagaadwaī rī̃ ho
वगड़वाई रीं हैं
vagaadwaī rī̃ ha͠i
Past 🤴🏻 वगड़वाई रो थो
vagaadwaī ro tho
वगड़वाई रो थो
vagaadwaī ro tho
वगड़वाई रो थो
vagaadwaī ro tho
वगड़वाई रा था
vagaadwaī rā thā
वगड़वाई रा था
vagaadwaī rā thā
वगड़वाई रा था
vagaadwaī rā thā
👸🏻 वगड़वाई री थी
vagaadwaī rī thī
वगड़वाई री थी
vagaadwaī rī thī
वगड़वाई री थी
vagaadwaī rī thī
वगड़वाई रीं थीं
vagaadwaī rī̃ thī̃
वगड़वाई रीं थीं
vagaadwaī rī̃ thī̃
वगड़वाई रीं थीं
vagaadwaī rī̃ thī̃
Presumptive 🤴🏻 वगड़वाई रो वेऊँ
vagaadwaī ro veū̃
वगड़वाई रो वेई
vagaadwaī ro veī
वगड़वाई रो वेई
vagaadwaī ro veī
वगड़वाई रा वेंवा
vagaadwaī rā vemvā
वगड़वाई रा वेवो
vagaadwaī rā vevo
वगड़वाई रा वेंई
vagaadwaī rā vẽī
👸🏻 वगड़वाई रू वेऊँ
vagaadwaī rū veū̃
वगड़वाई री वेई
vagaadwaī rī veī
वगड़वाई री वेई
vagaadwaī rī veī
वगड़वाई रीं वेंवा
vagaadwaī rī̃ vemvā
वगड़वाई रीं वेवो
vagaadwaī rī̃ vevo
वगड़वाई रीं वेंई
vagaadwaī rī̃ vẽī
Subjunctive 🤴🏻 वगड़वाई रू वेऊँ
vagaadwaī rū veū̃
वगड़वाई रो वेई
vagaadwaī ro veī
वगड़वाई रो वेई
vagaadwaī ro veī
वगड़वाई रा वेंवा
vagaadwaī rā vemvā
वगड़वाई रा वेवो
vagaadwaī rā vevo
वगड़वाई रा वेंई
vagaadwaī rā vẽī
👸🏻 वगड़वाई री वेऊँ
vagaadwaī rī veū̃
वगड़वाई री वेई
vagaadwaī rī veī
वगड़वाई री वेई
vagaadwaī rī veī
वगड़वाई रीं वेंवा
vagaadwaī rī̃ vemvā
वगड़वाई रीं वेवो
vagaadwaī rī̃ vevo
वगड़वाई रीं वेंई
vagaadwaī rī̃ vẽī
Non-aspectual
Subjunctive वगड़वाऊँ
vagaadwaū̃
वगड़वाए
vagaadwae
वगड़वाए
vagaadwae
वगड़वावां
vagaadwaā̃̃
वगड़वाओ
vagaadwao
वगड़वाईं
vagaadwaī̃
Future 🤴🏻 वगड़वाऊँला
vagaadwaū̃lā
वगड़वाईला
vagaadwaīlā
वगड़वाईला
vagaadwaīlā
वगड़वावांला
vagaadwaā̃lā
वगड़वाओला
vagaadwaolā
वगड़वाईंला
vagaadwaī̃lā
👸🏻 वगड़वाऊँला
vagaadwaū̃lā
वगड़वाईला
vagaadwaīlā
वगड़वाईला
vagaadwaīlā
वगड़वावांला
vagaadwaā̃lā
वगड़वाओला
vagaadwaolā
वगड़वाईंला
vagaadwaī̃lā
Imperative - वगड़वा
vagaadwa
- - वगड़वाओ
vagaadwao
-

Categories

  1. Verb
    1. Verbs ending with 'aa'
    2. Verbs with causative forms → Verbs of 3rd causative form