Marwari Meaning of हारणो haarno

हारणो का मारवाड़ी अर्थ, haarno Marwari meaning, define haarno in Marwari, haarno ka Marwari arth, meaning of haarno in Marwari, हारणो का मारवाड़ी भाषा में अर्थ, हारणो का मेवाड़ी अर्थ, हारणो का मेवाड़ी भाषा में अर्थ, haarno ka Mewari arth, हारणो ka Mewari bhasha mein arth, haarno का मेवाड़ी अर्थ

Added
May 19, 2021
Updated
May 19, 2021

Verb

Meaning

  1. to lose
  2. to give up
  3. to be defeated

Conjugation

Conjugation

Marwari conjugation of verb → हारणो (haarṇo)

by Manas Madrecha

Person Singular Plural
1st person 2nd person 3rd person 1st person 2nd person 3rd person
मूं थूं यो/वो/या/वा आपा/मां थां ये/वे/आप
Perfective
Simple 🤴🏻 हार्यो
haaryo
हार्यो
haaryo
हार्यो
haaryo
हार्या
haaryā
हार्या
haaryā
हार्या
haaryā
👸🏻 हारी
haarī
हारी
haarī
हारी
haarī
हारीं
haarī̃
हारीं
haarī̃
हारीं
haarī̃
Present 🤴🏻 हार्यो हूँ
haaryo hū̃
हार्यो है
haaryo hai
हार्यो है
haaryo hai
हार्या हां
haaryā hā̃
हार्या हो
haaryā ho
हार्या हां
haaryā hā̃
👸🏻 हारी हूँ
haarī hū̃
हारी है
haarī hai
हारी है
haarī hai
हारीं हां
haarī̃ hā̃
हारीं हो
haarī̃ ho
हारीं हैं
haarī̃ ha͠i
Past 🤴🏻 हार्यो थो
haaryo tho
हार्यो थो
haaryo tho
हार्यो थो
haaryo tho
हार्या थां
haaryā thā̃
हार्या था
haaryā thā
हार्या थां
haaryā thā̃
👸🏻 हारी थी
haarī thī
हारी थी
haarī thī
हारी थी
haarī thī
हारीं थीं
haarī̃ thī̃
हारीं थीं
haarī̃ thī̃
हारीं थीं
haarī̃ thī̃
Presumptive 🤴🏻 हार्यो वेऊँ
haaryo veū̃
हार्यो वेई
haaryo veī
हार्यो वेई
haaryo veī
हार्या वेंवा
haaryā vemvā
हार्या वेवो
haaryā vevo
हार्या वेंई
haaryā vẽī
👸🏻 हारी वेऊँ
haarī veū̃
हारी वेई
haarī veī
हारी वेई
haarī veī
हारीं वेंई
haarī̃ vẽī
हारीं वेओ
haarī̃ veo
हारीं वेंई
haarī̃ vẽī
Subjunctive 🤴🏻 हार्यो वेऊँ
haaryo veū̃
हार्यो वेई
haaryo veī
हार्यो वेई
haaryo veī
हार्या वेंवा
haaryā vemvā
हार्या वेओ
haaryā veo
हार्या वेंई
haaryā vẽī
👸🏻 हारी वेऊँ
haarī veū̃
हारी वेई
haarī veī
हारी वेई
haarī veī
हारीं वेंवा
haarī̃ vemvā
हारीं वेओ
haarī̃ veo
हारीं वेंई
haarī̃ vẽī
Imperfective
Present 🤴🏻 हारतो
haarto
हारतो
haarto
हारतो
haarto
हारता
haartā
हारता
haartā
हारता
haartā
👸🏻 हारती
haartī
हारती
haartī
हारती
haartī
हारतीं
haartī̃
हारतीं
haartī̃
हारतीं
haartī̃
Present 🤴🏻 हारूँ हूँ
haarū̃ hū̃
हारे है
haare hai
हारे है
haare hai
हारा हां
haarā hā̃
हारो हो
haaro ho
हारे हैं
haare ha͠i
👸🏻 हारूँ हूँ
haarū̃ hū̃
हारे है
haare hai
हारे है
haare hai
हारांं हां
haarā̃̃ hā̃
हारो हो
haaro ho
हारे हैं
haare ha͠i
Past 🤴🏻 हारतो थो
haarto tho
हारतो थो
haarto tho
हारतो थो
haarto tho
हारता था
haartā thā
हारता था
haartā thā
हारता था
haartā thā
👸🏻 हारती थी
haartī thī
हारती थी
haartī thī
हारती थी
haartī thī
हारतीं थीं
haartī̃ thī̃
हारतीं थीं
haartī̃ thī̃
हारतीं थीं
haartī̃ thī̃
Presumptive 🤴🏻 हारतो वेऊँ
haarto veū̃
हारतो वेई
haarto veī
हारतो वेई
haarto veī
हारता वेंवा
haartā vemvā
हारता वेवो
haartā vevo
हारता वेंई
haartā vẽī
👸🏻 हारती वेऊँ
haartī veū̃
हारती वेई
haartī veī
हारती वेई
haartī veī
हारतीं वेंवा
haartī̃ vemvā
हारतीं वेवो
haartī̃ vevo
हारतीं वेंई
haartī̃ vẽī
Subjunctive 🤴🏻 हारूँ हूँ
haarū̃ hū̃
हारतो वेई
haarto veī
हारतो वेई
haarto veī
हारता वेंवा
haartā vemvā
हारता वेवो
haartā vevo
हारता वेंई
haartā vẽī
👸🏻 हारूँ हूँ
haarū̃ hū̃
हारती वेई
haartī veī
हारती वेई
haartī veī
हारतीं वेंवा
haartī̃ vemvā
हारतीं वेवो
haartī̃ vevo
हारतीं वेंई
haartī̃ vẽī
Continuous
Present 🤴🏻 हारी रू हूँ
haarī rū hū̃
हारी रो है
haarī ro hai
हारी रो है
haarī ro hai
हारी रा हां
haarī rā hā̃
हारी रा हो
haarī rā ho
हारी रा हैं
haarī rā ha͠i
👸🏻 हारी री हूँ
haarī rī hū̃
हारी री है
haarī rī hai
हारी री है
haarī rī hai
हारी रीं हां
haarī rī̃ hā̃
हारी रीं हो
haarī rī̃ ho
हारी रीं हैं
haarī rī̃ ha͠i
Past 🤴🏻 हारी रो थो
haarī ro tho
हारी रो थो
haarī ro tho
हारी रो थो
haarī ro tho
हारी रा था
haarī rā thā
हारी रा था
haarī rā thā
हारी रा था
haarī rā thā
👸🏻 हारी री थी
haarī rī thī
हारी री थी
haarī rī thī
हारी री थी
haarī rī thī
हारी रीं थीं
haarī rī̃ thī̃
हारी रीं थीं
haarī rī̃ thī̃
हारी रीं थीं
haarī rī̃ thī̃
Presumptive 🤴🏻 हारी रो वेऊँ
haarī ro veū̃
हारी रो वेई
haarī ro veī
हारी रो वेई
haarī ro veī
हारी रा वेंवा
haarī rā vemvā
हारी रा वेवो
haarī rā vevo
हारी रा वेंई
haarī rā vẽī
👸🏻 हारी रू वेऊँ
haarī rū veū̃
हारी री वेई
haarī rī veī
हारी री वेई
haarī rī veī
हारी रीं वेंवा
haarī rī̃ vemvā
हारी रीं वेवो
haarī rī̃ vevo
हारी रीं वेंई
haarī rī̃ vẽī
Subjunctive 🤴🏻 हारी रू वेऊँ
haarī rū veū̃
हारी रो वेई
haarī ro veī
हारी रो वेई
haarī ro veī
हारी रा वेंवा
haarī rā vemvā
हारी रा वेवो
haarī rā vevo
हारी रा वेंई
haarī rā vẽī
👸🏻 हारी री वेऊँ
haarī rī veū̃
हारी री वेई
haarī rī veī
हारी री वेई
haarī rī veī
हारी रीं वेंवा
haarī rī̃ vemvā
हारी रीं वेवो
haarī rī̃ vevo
हारी रीं वेंई
haarī rī̃ vẽī
Non-aspectual
Subjunctive हारूँ
haarū̃
हारे
haare
हारे
haare
हारांं
haarā̃̃
हारो
haaro
हारीं
haarī̃
Future 🤴🏻 हारूँला
haarū̃lā
हारीला
haarīlā
हारीला
haarīlā
हारांला
haarā̃lā
हारोला
haarolā
हारींला
haarī̃lā
👸🏻 हारूँला
haarū̃lā
हारीला
haarīlā
हारीला
haarīlā
हारांला
haarā̃lā
हारोला
haarolā
हारींला
haarī̃lā
Imperative - हार
haar
- - हारो
haaro
-

Categories

  1. Verb
    1. Verbs ending with 'a'