Marwari Meaning of हार मारणो haar maarno

हार मारणो का मारवाड़ी अर्थ, haar maarno Marwari meaning, define haar maarno in Marwari, haar maarno ka Marwari arth, meaning of haar maarno in Marwari, हार मारणो का मारवाड़ी भाषा में अर्थ, हार मारणो का मेवाड़ी अर्थ, हार मारणो का मेवाड़ी भाषा में अर्थ, haar maarno ka Mewari arth, हार मारणो ka Mewari bhasha mein arth, haar maarno का मेवाड़ी अर्थ

Added
May 19, 2021
Updated
May 19, 2021

Verb

Meaning

Marwari meanings of हार-मारणो (haar maarno) in English

  1. to give up
  2. to acquiesce
  3. to concede defeat

Conjugation

Conjugation

Marwari conjugation of verb → हार मारणो (haar maarṇo)

by Manas Madrecha

Person Singular Plural
1st person 2nd person 3rd person 1st person 2nd person 3rd person
मूं थूं यो/वो/या/वा आपा/मां थां ये/वे/आप
Perfective
Simple 🤴🏻 हार मार्यो
haar maaryo
हार मार्यो
haar maaryo
हार मार्यो
haar maaryo
हार मार्या
haar maaryā
हार मार्या
haar maaryā
हार मार्या
haar maaryā
👸🏻 हार मारी
haar maarī
हार मारी
haar maarī
हार मारी
haar maarī
हार मारीं
haar maarī̃
हार मारीं
haar maarī̃
हार मारीं
haar maarī̃
Present 🤴🏻 हार मार्यो हूँ
haar maaryo hū̃
हार मार्यो है
haar maaryo hai
हार मार्यो है
haar maaryo hai
हार मार्या हां
haar maaryā hā̃
हार मार्या हो
haar maaryā ho
हार मार्या हां
haar maaryā hā̃
👸🏻 हार मारी हूँ
haar maarī hū̃
हार मारी है
haar maarī hai
हार मारी है
haar maarī hai
हार मारीं हां
haar maarī̃ hā̃
हार मारीं हो
haar maarī̃ ho
हार मारीं हैं
haar maarī̃ ha͠i
Past 🤴🏻 हार मार्यो थो
haar maaryo tho
हार मार्यो थो
haar maaryo tho
हार मार्यो थो
haar maaryo tho
हार मार्या थां
haar maaryā thā̃
हार मार्या था
haar maaryā thā
हार मार्या थां
haar maaryā thā̃
👸🏻 हार मारी थी
haar maarī thī
हार मारी थी
haar maarī thī
हार मारी थी
haar maarī thī
हार मारीं थीं
haar maarī̃ thī̃
हार मारीं थीं
haar maarī̃ thī̃
हार मारीं थीं
haar maarī̃ thī̃
Presumptive 🤴🏻 हार मार्यो वेऊँ
haar maaryo veū̃
हार मार्यो वेई
haar maaryo veī
हार मार्यो वेई
haar maaryo veī
हार मार्या वेंवा
haar maaryā vemvā
हार मार्या वेवो
haar maaryā vevo
हार मार्या वेंई
haar maaryā vẽī
👸🏻 हार मारी वेऊँ
haar maarī veū̃
हार मारी वेई
haar maarī veī
हार मारी वेई
haar maarī veī
हार मारीं वेंई
haar maarī̃ vẽī
हार मारीं वेओ
haar maarī̃ veo
हार मारीं वेंई
haar maarī̃ vẽī
Subjunctive 🤴🏻 हार मार्यो वेऊँ
haar maaryo veū̃
हार मार्यो वेई
haar maaryo veī
हार मार्यो वेई
haar maaryo veī
हार मार्या वेंवा
haar maaryā vemvā
हार मार्या वेओ
haar maaryā veo
हार मार्या वेंई
haar maaryā vẽī
👸🏻 हार मारी वेऊँ
haar maarī veū̃
हार मारी वेई
haar maarī veī
हार मारी वेई
haar maarī veī
हार मारीं वेंवा
haar maarī̃ vemvā
हार मारीं वेओ
haar maarī̃ veo
हार मारीं वेंई
haar maarī̃ vẽī
Imperfective
Present 🤴🏻 हार मारतो
haar maarto
हार मारतो
haar maarto
हार मारतो
haar maarto
हार मारता
haar maartā
हार मारता
haar maartā
हार मारता
haar maartā
👸🏻 हार मारती
haar maartī
हार मारती
haar maartī
हार मारती
haar maartī
हार मारतीं
haar maartī̃
हार मारतीं
haar maartī̃
हार मारतीं
haar maartī̃
Present 🤴🏻 हार मारूँ हूँ
haar maarū̃ hū̃
हार मारे है
haar maare hai
हार मारे है
haar maare hai
हार मारा हां
haar maarā hā̃
हार मारो हो
haar maaro ho
हार मारे हैं
haar maare ha͠i
👸🏻 हार मारूँ हूँ
haar maarū̃ hū̃
हार मारे है
haar maare hai
हार मारे है
haar maare hai
हार मारांं हां
haar maarā̃̃ hā̃
हार मारो हो
haar maaro ho
हार मारे हैं
haar maare ha͠i
Past 🤴🏻 हार मारतो थो
haar maarto tho
हार मारतो थो
haar maarto tho
हार मारतो थो
haar maarto tho
हार मारता था
haar maartā thā
हार मारता था
haar maartā thā
हार मारता था
haar maartā thā
👸🏻 हार मारती थी
haar maartī thī
हार मारती थी
haar maartī thī
हार मारती थी
haar maartī thī
हार मारतीं थीं
haar maartī̃ thī̃
हार मारतीं थीं
haar maartī̃ thī̃
हार मारतीं थीं
haar maartī̃ thī̃
Presumptive 🤴🏻 हार मारतो वेऊँ
haar maarto veū̃
हार मारतो वेई
haar maarto veī
हार मारतो वेई
haar maarto veī
हार मारता वेंवा
haar maartā vemvā
हार मारता वेवो
haar maartā vevo
हार मारता वेंई
haar maartā vẽī
👸🏻 हार मारती वेऊँ
haar maartī veū̃
हार मारती वेई
haar maartī veī
हार मारती वेई
haar maartī veī
हार मारतीं वेंवा
haar maartī̃ vemvā
हार मारतीं वेवो
haar maartī̃ vevo
हार मारतीं वेंई
haar maartī̃ vẽī
Subjunctive 🤴🏻 हार मारूँ हूँ
haar maarū̃ hū̃
हार मारतो वेई
haar maarto veī
हार मारतो वेई
haar maarto veī
हार मारता वेंवा
haar maartā vemvā
हार मारता वेवो
haar maartā vevo
हार मारता वेंई
haar maartā vẽī
👸🏻 हार मारूँ हूँ
haar maarū̃ hū̃
हार मारती वेई
haar maartī veī
हार मारती वेई
haar maartī veī
हार मारतीं वेंवा
haar maartī̃ vemvā
हार मारतीं वेवो
haar maartī̃ vevo
हार मारतीं वेंई
haar maartī̃ vẽī
Continuous
Present 🤴🏻 हार मारी रू हूँ
haar maarī rū hū̃
हार मारी रो है
haar maarī ro hai
हार मारी रो है
haar maarī ro hai
हार मारी रा हां
haar maarī rā hā̃
हार मारी रा हो
haar maarī rā ho
हार मारी रा हैं
haar maarī rā ha͠i
👸🏻 हार मारी री हूँ
haar maarī rī hū̃
हार मारी री है
haar maarī rī hai
हार मारी री है
haar maarī rī hai
हार मारी रीं हां
haar maarī rī̃ hā̃
हार मारी रीं हो
haar maarī rī̃ ho
हार मारी रीं हैं
haar maarī rī̃ ha͠i
Past 🤴🏻 हार मारी रो थो
haar maarī ro tho
हार मारी रो थो
haar maarī ro tho
हार मारी रो थो
haar maarī ro tho
हार मारी रा था
haar maarī rā thā
हार मारी रा था
haar maarī rā thā
हार मारी रा था
haar maarī rā thā
👸🏻 हार मारी री थी
haar maarī rī thī
हार मारी री थी
haar maarī rī thī
हार मारी री थी
haar maarī rī thī
हार मारी रीं थीं
haar maarī rī̃ thī̃
हार मारी रीं थीं
haar maarī rī̃ thī̃
हार मारी रीं थीं
haar maarī rī̃ thī̃
Presumptive 🤴🏻 हार मारी रो वेऊँ
haar maarī ro veū̃
हार मारी रो वेई
haar maarī ro veī
हार मारी रो वेई
haar maarī ro veī
हार मारी रा वेंवा
haar maarī rā vemvā
हार मारी रा वेवो
haar maarī rā vevo
हार मारी रा वेंई
haar maarī rā vẽī
👸🏻 हार मारी रू वेऊँ
haar maarī rū veū̃
हार मारी री वेई
haar maarī rī veī
हार मारी री वेई
haar maarī rī veī
हार मारी रीं वेंवा
haar maarī rī̃ vemvā
हार मारी रीं वेवो
haar maarī rī̃ vevo
हार मारी रीं वेंई
haar maarī rī̃ vẽī
Subjunctive 🤴🏻 हार मारी रू वेऊँ
haar maarī rū veū̃
हार मारी रो वेई
haar maarī ro veī
हार मारी रो वेई
haar maarī ro veī
हार मारी रा वेंवा
haar maarī rā vemvā
हार मारी रा वेवो
haar maarī rā vevo
हार मारी रा वेंई
haar maarī rā vẽī
👸🏻 हार मारी री वेऊँ
haar maarī rī veū̃
हार मारी री वेई
haar maarī rī veī
हार मारी री वेई
haar maarī rī veī
हार मारी रीं वेंवा
haar maarī rī̃ vemvā
हार मारी रीं वेवो
haar maarī rī̃ vevo
हार मारी रीं वेंई
haar maarī rī̃ vẽī
Non-aspectual
Subjunctive हार मारूँ
haar maarū̃
हार मारे
haar maare
हार मारे
haar maare
हार मारांं
haar maarā̃̃
हार मारो
haar maaro
हार मारीं
haar maarī̃
Future 🤴🏻 हार मारूँला
haar maarū̃lā
हार मारीला
haar maarīlā
हार मारीला
haar maarīlā
हार मारांला
haar maarā̃lā
हार मारोला
haar maarolā
हार मारींला
haar maarī̃lā
👸🏻 हार मारूँला
haar maarū̃lā
हार मारीला
haar maarīlā
हार मारीला
haar maarīlā
हार मारांला
haar maarā̃lā
हार मारोला
haar maarolā
हार मारींला
haar maarī̃lā
Imperative - हार मार
haar maar
- - हार मारो
haar maaro
-

Categories

  1. Verb
    1. Verbs ending with 'a'
  1. Words with 1 Topics assigned